Geschäftsstelle

Geschäftsführung: Dr. Hubert Mücke
Geschäftsführung:
Dr. Hubert Mücke
hlb@hlb.de
stellv. Geschäftsführung: Dr. Karla Neschke
stellv. Geschäftsführung:
Dr. Karla Neschke
karla.neschke@hlb.de
Rechtsberatung: Rechtsanwalt Erik Günther
Rechtsberatung:
RA Erik Günther
hlb@hlb.de
Rechtsberatung: Dr. jur. Christian Fonk
Rechtsberatung:
Dr. Christian Fonk
hlb@hlb.de
Mitgliederbetreuung: Gaby Wolbeck
Mitgliederverwaltung, Seminarbetreuung:
Gaby Wolbeck
gaby.wolbeck@hlb.de
0228 555256-10
Terminvereinbarung: Myriam Froitzheim, B.A.
Terminvergabe für Mitgliederrechtsberatung, 8:30-17:00 Uhr:
Myriam Froitzheim, B.A.
myriam.froitzheim@hlb.de
0228 555256-12
Terminverwaltung für Mitgliederberatung: Petra Kopp
Terminvergabe für Mitgliederrechtsberatung:
Petra Kopp
petra.kopp@hlb.de
0228 555256-14
Buchhaltung, Landesverbände Rheinland-Pfalz, Sachsen, Sachsen-Anhalt
Buchhaltung, Landesverbände Hamburg, Rheinland-Pfalz, Sachsen, Sachsen-Anhalt:
Asmah Tanjung-Bassl
asmah.tanjung-bassl@hlb.de
0228 555256-16
Buchhaltung, Landesverbände Baden-Württemberg, Brandenburg, Hessen, NRW
Buchhaltung, Landesverbände Baden-Württemberg, Brandenburg, Bremen, Hessen, NRW:
Wolfgang Maas
wolfgang.maas@hlb.de
0228 555256-13